16 июня 2017
Пресс-релиз

Артем Медведев выдвинут кандидатом в депутаты Псковского областного Собрания

15 июня Бюро Регионального Совета Псковского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» выдвинули кандидатуру заместителя председателя регионального отделения партии Артема Медведева на дополнительные выборы депутата по избирательному округу № 8 (г. Великие Луки) в Псковское областное Собрание.

Напомним, осенью в Псковской области состоятся дополнительные выборы в Псковское областное Собрание по округу № 8, выборы депутатов городских дум Пскова и Великих Лук, районных собраний (будут распределены 380 мандатов), выборы 7 глав муниципальных районов, а также дополнительные муниципальные выборы в нескольких районах.

«В Великих Луках давно не занимаются подрастающим поколением: вся забота о молодежи сводится к проведению мероприятий «для галочки», а тем временем отток молодежи из города и области продолжается», – говорит Артем Медведев. По его мнению, вопросам создания для молодежи рабочих мест и демографической политики в регионе необходимо уделять особое внимание в работе регионального парламента.

Артем Медведев родился 13 декабря 1983 года в городе Великие Луки.

В 2008 году окончил Великолукскую государственную академию физической культуры и спорта по специальности «Менеджмент организации». С 2008 года по настоящее время работает в Великолукской государственной академии физической культуры старшим преподавателем, прошел обучение в аспирантуре Академии.

С 2015 года по настоящее время работает также в Музее спорта и олимпийского движения Псковского края специалистом по экспозиционной и выставочной работе.

Ведет предпринимательскую деятельность в сфере наружной рекламы, дизайна и фотографии.

В 2012 году участвовал в выборах в Великолукскую городскую Думу, в 2015 и 2016 годах – в Псковское областное Собрание. Заместитель председателя регионального отделения партии «ЯБЛОКО».

В 2015 году избран членом Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов.

Организует городские велопробеги, волейбольные турниры, неоднократно проводил в городе Великие Луки «Тотальный диктант».

Женат. Воспитывает дочь.


Статьи по теме: Выборы


Все статьи по теме: Выборы