14 ноября 2017
Пресс-релиз

«Юрий Павлов – опытный муниципальный руководитель» — Лев Шлосберг о новом главе Гдовского района

Самое обсуждаемое событие в региональной политической жизни – выборы в Гдовском районе, на которых победу одержал представитель партии «Яблоко» Юрий Павлов. Он набрал 54,1% голосов и обошел своего конкурента, исполняющего обязанности главы района, Николая Капитонова, выдвинутого «Единой Россией», кандидатуру которого поддерживала областная власть.

Изначально региональное руководство хотело назначить выборы в Гдове на начало 2018 года, но сделать это не удалось. Гдовское районное Собрание постановило провести выборы в ноябре. Напомним, в отношении экс-главы Гдовского района Михаила Разумнова, избранного в свое время от партии власти, было возбуждено несколько уголовных дел по коррупционным преступлениям.

Гдовский район стал вторым подряд в этом году, где на выборах одержал победу «яблочник». 10 сентября выборы главы Плюсского района выиграл Виталий Аршинов.

По мнению лидера регионального «ЯБЛОКА», депутата Псковского областного Собрания Льва Шлосберга оба кандидата стали полноценной альтернативой действующей региональной власти. Комментируя ситуацию радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (программа «Дневной Дозор») депутат сообщил следующее:

«Для нас как партии исключительно важно, чтобы наши выдвиженцы смогли реально изменить положение дел в районе. Здесь вопрос не в административном ресурсе, здесь вопрос не в отношениях политических партий и даже конкретных людей. Главная проблема заключается в том, что муниципалитеты и в Псковской области, и в абсолютном большинстве районов России задушены безденежьем и отсутствием самых необходимых полномочий.

Я уверен в Юрии Павлове – он очень опытный муниципальный руководитель. Не все знают в Пскове и Псковской области, но я хочу напомнить, что он четыре года после того, как завершил работу агрономом в колхозе «Смена», отработал главой администрации Гдовской волости, в свое время это была крупнейшая сельская волость в районе.

С 2005 года и вплоть до этого времени, три созыва, является главой администрации города Гдова и нескольких десятков сельских населенных пунктов, входящих в состав городского поселения. У Павлова очень обширный опыт муниципального управления.

Сколько мы с ним общались, ходили по городу, встречались с людьми – он знает, где что закопано, где какая находится труба, где в каком состоянии почва, уровень грунтовых вод, фундамент здания. То есть это настоящий хороший городской завхоз.

Особенность Павлова заключается в том, что его совершенно не испортила власть. Он открытый, спокойный, уверенный в себе, работоспособный человек. Это создало ему колоссальный авторитет и помогло выиграть выборы вчера, а три года назад, когда он также был единственной альтернативой Михаилу Разумнову, он также получил большинство голосов в Гдове, но не с таким перевесом, как вчера, когда на некоторых участках его результат достиг 70 процентов.

Есть его поддержка там, где он несет ответственность перед людьми как глава администрации города, была исключительной.

Юрий Павлов заслужил победу на этих выборах, он полностью готов к управлению Гдовским районом».


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы