7 июня 2018
Пресс-релиз

Виталий Аршинов подал документы на выдвижение в Избирательную комиссию Псковской области

6 июня кандидат на должность губернатора Псковской области Виталий Аршинов, выдвинутый Псковским «Яблоком», подал документы на выдвижение в Избирательную комиссию Псковской области.

С этого момента начинается сбор подписей глав и депутатов местного самоуправления для поддержки выдвижения кандидата.

Для регистрации кандидатом на должность губернатора необходимо собрать и не позднее 7 июля сдать в Избирательную комиссию области нотариально заверенные подписи не менее 111 глав и депутатов органов местного самоуправления, в том числе не менее 45 подписей глав районов, депутатов городских дум и районных собраний не менее чем из 20 муниципалитетов Псковской области второго уровня (всего их 26). Максимально возможное число подписей составляет 116.

Команда Псковского «Яблока» приступила к сбору подписей.

Сразу после подачи документов в избирком Виталий Аршинов и председатель Псковского «Яблока» Лев Шлосберг провели короткий прямой эфир для зрителей канала «Гражданинъ ТВ», в котором Виталий Аршинов ответил на вопросы о приоритетах своей губернаторской программы и отношении к выборам.

Отвечая на вопрос зрители о готовности идти до конца, Виталий Аршинов ответил: «Если бы я не был готов идти до конца, я не дал бы согласие на выдвижение».

Отвечая на многочисленные вопросы в социальных сетях, Лев Шлосберг сказал: «Мы команда. Мы не партия одного человека. Мы не группа людей, действующая по когда-то установленному плану. Выборы губернатора – это борьба за власть, а не борьба за рейтинг. Мы выдвинули самого сильного из всех возможных в нашей команде кандидата на должность губернатора. Это решение команды, оно тщательно готовилось и принято консенсусом команды. Единогласного голосования в Псковском «Яблоке» без полного взаимного понимания задач не бывает».

Вчера вечером, 5 июня, делегаты XXII конференции Псковского регионального отделения партии «Яблоко» выдвинули кандидата на должность губернатора Псковской области.

Председатель отделения, депутат областного Собрания Лев Шлосберг предложил выдвинуть кандидатом главу Плюсского района Виталия Аршинова, выдвинутого Псковским «Яблоком» и выбранного 10 сентября 2017 года с результатом 47,99%.

Выдвижение Виталия Аршинова было поддержано 4 июня Региональным советом Псковского «Яблока» и согласовано также исполкомом Бюро партии «Яблоко».

Виталий Аршинов является известным защитником прав местного самоуправления в Псковской области.

Подготовительная работа по выдвижению Виталия Аршинова кандидатом на должность губернатора Псковской области была начата Псковским «Яблоком» в конце 2017 года.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы