20 февраля 2011
Пресс-релиз

Лидером Ростовского "ЯБЛОКА" стал Владимир Щербаков

Известный судебно-медицинский эксперт, профессор Владимир Щербаков был избран новым председателем «ЯБЛОКА» в Ростовской области. Отчетно-перевыборная конференция регионального отделения прошла в Ростове-на-Дону в минувшую пятницу.

Заместителями председателя стали Анна Лебедева, Александр Мусиенко и Сергей Першин.

В региональный совет вошли Н. Гуреев, Б. Устименко, М. Долгань, Л. Нянченко, В. Попружный, Б. Шинкаренко.

Членами Контрольно-ревизионной комиссии избраны Н. Лукьянчикова и И. Элькина.

Конференцию регионального отделения посетил лидер партии Сергей Митрохин, что подчеркивало внимание со стороны руководства партии к такому важному для всей России региону, как Ростовская область.

На конференции состоялся открытый и конструктивный диалог в ходе которого были проанализированы результаты работы регионального отделения за последние два года и выработана стратегия и тактика ростовского «Яблока» на ближайшую перспективу.

Биография нового председателя Ростовского «ЯБЛОКА»:

Владимир Владимирович Щербаков — известный судебно-медицинский эксперт, специалист в области криминалистики, полковник медицинской службы запаса, кандидат медицинских наук, профессор.

С 1995 по 2002 год руководил 124-й Центральной лабораторией медико-криминалистической идентификации МО РФ. Именно под руководством Щербакова лаборатории удалось наработать уникальный опыт установления личности в условиях трагедий с массовыми жертвами.

С 1995 по 1999 год — специалист временной рабочей группы Комиссии при президенте Российской Федерации по военнопленным, интернированным и пропавшим без вести.

Кавалер ордена «За военные заслуги»; награжден медалями от Министерства обороны РФ и МВД РФ.

Ныне возглавляет независимую судебно-медицинскую лабораторию «124 lab», преподает судебную медицину в Академии правосудия.

 


Статьи по теме: Съезды и заседания Федерального Совета Партии


Все статьи по теме: Съезды и заседания Федерального Совета Партии