22 мая 2018
Пресс-релиз

Активисты «Яблока» продолжают пикеты в защиту Александровской рощи

В воскресенье, 20 мая, активисты партии «Яблоко» вместе с жителями Ростова-на-Дону и активистами «Гражданской инициативы» провели одиночные пикеты против вырубки в Александровской роще.

Активисты также собирали подписи за сохранение рощи, в течение дня к сбору присоединились различные организации города. За полтора часа пикетирования удалось собрать около 100 подписей, всего за день - 300 автографов. Вместе с обращением организаций и жителей города о проведении общественных слушаний о застройке рощи они будут переданы в городскую Думу. Сбор подписей будут продолжен, обещают в партии.

На следующий день после пикетов, в понедельник, рабочие проводили в роще бурение, говорят жители. Очевидно, это связано с подготовкой к строительству без согласования с ростовчанами, уверены они.

Напомним, это уже вторая акция в защиту Александровской рощи, участие в которой принимает местной отделение «Яблока». Участники акции решили проводить одиночные пикеты со сбором подписей каждую неделю.

Оставить подпись за сохранение Александровской рощи можно в офисе партии «Яблоко» по адресу: Лермонтовская, 38. Телефон для связи: 8(863)269-47-25.


Статьи по теме: Фракция Зеленая Россия


Все статьи по теме: Фракция Зеленая Россия

Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование