7 марта 2012
Пресс-служба Рязанского "ЯБЛОКА"

«Яблоко» стало соорганизатором новых акций за честные выборы в Рязани

Акция с требованием проведения новых честных президентских выборов прошла в Рязани во вторник, 6 марта. В 18:00 на пл.Ленина собрались более 100 человек. Мероприятие было организовано в экстренном порядке при помощи лишь социальных сетей. В течение дня в различных рязагнских учкебных студентах собирали студентов и под угрозой отчисления запрещали приходить на акцию. Такие собрания, в частности прошли в рязанском госуниверситете, радиотехническом университете, технологическом колледже.

Комитету протестных действий удалось согласовать пикет, а не митинг, поэтому выступающим приходилось говорить без использования звукоусиливающей аппаратуры.

Перед собравшимися выступили участники КПД Константин Смирнов («Яблоко») Сергей Ежов («Другая Россия») Ирина Кусова (Комитет защиты Рязаснкого кремля) и другие ораторы.

Константин Смирнов потребовал от представителей всех кандидатов опубликовать протоколы с участков, на которых сфальсифицировали результаты голосования. «Копии протоколов, где данные сильно расходятся с «ГАС-Выборами» есть во всех со штабах, но никто, кроме нас их не обнародует», - заявил Смирнов, имеяя ввиду независимых наблюдателей от «Яблока» и «Новой газеты», ассоциации «Голос», проекта «Росвыборы».

Напомним, на заседании рязанского облизбиркома 6 марта Смирнов, в качестве представителя «Яблока» в комиссии, представил шесть протоколов участковых избирательных комиссий, данные которых сильно разошлись с данными системы «ГАС-Выборы». Кроме того, на основе информации независимых наблюдателей от всех групп Смирновым было подано 25 жалоб в облизбирком на различные другие нарушения.

Следующая акция за честные выборы намечена на 10 марта. На ней планиурется представить доказателсьтва массовых фальсификаций в Рязани.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции