23 марта 2012
Пресс-релиз

«Яблоко» призывает к максимальной открытости в расследовании убийства Надежды Монетовой

Рязанское отделение партии «Яблоко» призывает следственные органы к максимальной открытости в расследовании убийства рязанки Надежды Монетовой.

28-летняя девушка, прошедшая, по рассказам ее близких, тяжелые жизненные испытания, воспитывала двоих детей. Однако преступление стало резонансным не только в силу трагизма произошедшего. В интернете масса оценок произошедшего, связанных с национальностью подозреваемого — он дагестанец. Убитая же работала в православной благотворительной организации.

При таких обстоятельствах, учитывая состояние национальной проблематики в обществе, необходимо обеспечить оперативное и полное информирование общества о ходе дела (естественно, учитывая интересы следствия), личности подозреваемого, установленных обстоятельствах преступления и главное — установленных мотивах. Отсутствие достоверной информации в таких делах ведет к росту межнациональной напряженности.

Надежда Монетова была убита на вокзале «Рязань-2» вечером 19 марта. По версии следствия неоднократно судимый уроженец Дагестана Магомед Муртазалиев нанес ей не менее пяти ударов ножом.


Статьи по теме: Криминал и коррупция


Все статьи по теме: Криминал и коррупция