16 августа 2012
Пресс-релиз

Рязанское «ЯБЛОКО» выдвинуло Сергея Ежова кандидатом в муниципальные депутаты

Рязанское «ЯБЛОКО» выдвинуло известного оппозиционного политика и журналиста Сергея Ежова кандидатом в совет депутатов Сараевского городского поселения. Документы на кандидатов от «ЯБЛОКА», в числе которых и Сергей Ежов, сданы в территориальную избирательную комиссию. Выборы в Сараевский совет депутатов состоятся 14 октября, одновременно c губернаторскими.

В сотрудничестве с Ежовым «ЯБЛОКО» ставит задачей впервые сделать сараевские выборы прозрачными, пресечь фальсификации и дать избирателям реальную альтернативу.

По мнению Рязанского «ЯБЛОКА», Сараевский район – один из тех районов, которые подверглись политической зачистке последних лет в наибольшей степени. Здесь ликвидированы прямые выборы главы района и выборы в районную думу, а действующее руководство района изначально находится у власти только благодаря отстранению от выборов сильных соперников и сворачиванию демократических процедур.

Сергею Ежову 27 лет. Он является обозревателем рязанского бюро «Новой газеты». Сараевский район - его малая родина.

Напомним, кандидатом на губернаторский пост «ЯБЛОКО» выдвинуло заместителя главного редактора рязанского выпуска «Новой газеты» Романа Сивцова.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы