10 октября 2013
Пресс-релиз

Рязанское «Яблоко» требует назвать имена отдавших приказ на рейд ОМОНа в клубе

Рязанское отделение партии «Яблоко» требует, чтобы правоохранительные органы обнародовали имена должностных лиц, отдавших приказ на операцию ОМОНа в клубе «ДК» в воскресенье, не дожидаясь итогов назначенных проверок.

«Проверка должна оценить степень нарушения закона, но никто не мешает уже сейчас назвать имена отдавших приказ, тем более, что полиция настаивает на своей правоте, — говорится в сообщении рязанского «Яблока», — это не оперативная информация, тайны здесь нет. Народ должен знать, кто спас его от «массовой драки», наркотиков, оружия, экстремистов, нашествия зомби, падения метеорита — очень сложно вспомнить, какие версии вчера НЕ высказывало УМВД».

Директор клуба «ДК» Иван Вотяков на своих страницах в социальных сетях распространил официальное заявление, согласно которому 6 октября сотрудники ОМОНа ворвались в клуб во время рок-концерта и избили посетителей.

По официальной информации пресс-службы УМВД, полицейские и сотрудники ОМОНа проводили в «ДК» рейд по выявлению наркопреступлений. В ходе рейда в помещении клуба, говорится в сообщении пресс-службы УМВД, один из посетителей накинулся на сотрудника ОМОН со спины. Чтобы пресечь действия нарушителя полицейский был вынужден применить физическую силу, говорится в сообщении УМВД. На произошедшее в рязанском «ДК» отреагировал губернатор Олег Ковалев: предложил провести проверку по факту «чрезвычайного происшествия в молодежном клубе «ДК».


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы