29 мая 2015
Пресс-релиз

Парламентские партии должны контролировать дорожные деньги в облдуме, а не разукрашивать ямы на дорогах

Рязанское «Яблоко» призывает парламентскую партию «Справедливая Россия» заставить своих депутатов контролировать средства, выделяемые на строительство и ремонт дорог, а не разукрашивать ямы на этих дорогах. С подобными акциями прекрасно справляются активисты, обычные жители Рязани и области, которые не раз проявляли неравнодушие и креативность, привлекая внимание властей к проблеме.

Однако партия «Справедливая Россия», в Рязани полностью зависимая от «Единой России» – и есть власть и чье внимание она собирается привлечь разовой акцией, совершенно непонятно. Депутаты СР в областной Думе голосовали за все бюджеты и за все кадровые решения исполнительной власти, ни разу не поставили ни одного острого вопроса перед ней, в том числе и в части ремонта дорог.

Главная причина ужасного состояния рязанских дорог, которые по оценке водителей являются худшими в средней полосе, – коррупция при распределении средств на строительство и ремонт. Победители конкурсов всегда заведомо известны, это одни и те же фирмы, у которых в таких условиях нет никакого стимула делать качественную работу. 

Контроль за проведением конкурсов – прямая обязанность регионального парламента, однако депутаты от «Справедливой России» не только ни разу не вмешались ни в один тендер, но и вместе с «единороссами» голосовали за лишение облдумы (то есть самих себя!) права на самостоятельное формирование Контрольно-счетной палаты.

Партия «Яблоко» призывает депутатов Облдумы заняться своими прямыми обязанностями.


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан