19 октября 2015
Пресс-релиз

ЯБЛОКО поддержало митинг за создание приюта для бездомных животных

Рязанское отделение партии ЯБЛОКО поддержало митинг за создание приюта для бездомных животных, который прошел в Рязани 18 октября. В акции приняло участие более 200 человек.

Митингующие потребовали создания в Рязани приюта для животных. Также в ходе митинга горожане подписали обращение мэру Рязани Олегу Булекову с требованием о создании приюта для бездомных животных и упразднения МП «Лайка».

Председатель рязанского отделения партии ЯБЛОКО Павел Сенин поблагодарил зоозащитников за их деятельность и отметил: «Невозможно постоянно заниматься только тушением пожара. Проблему нужно решать. Решение известно и для этого не нужно изобретать велосипед. Только стерилизация бездомных животных и временный приют для них за несколько лет решают вопрос с бездомными животными раз и навсегда. Без убийств. Без страданий. Это очевидная вещь, и, если бы властям было бы не наплевать, нас бы здесь сегодня не было, был бы нормальный приют, а большая часть участников митинга работала бы волонтерами в этом приюте».

В Рязани нет приюта для бездомных животных и программы стерилизации. Действуют только передержки, на которых работают волонтеры. При этом, есть муниципальное предприятие «ЛАЙКА», которая тратит 3 млн бюджетных рублей в год на убийство животных на улицах города.


Статьи по теме: Догхантеры


Все статьи по теме: Догхантеры