27 апреля 2016
Пресс-релиз

По обращению Рязанского «ЯБЛОКА» прокуратура внесла представление главе «Дирекции благоустройства» за дорожный ремонт в луже

Прокуратура удовлетворила обращение председателя Рязанского «ЯБЛОКА» Павла Сенина и внесла представление директору «Дирекции благоустройства города». Об этом говорится в ответе, полученном из прокуратуры Октябрьского района.

Напомним, в марте большой резонанс вызвало видео, на котором дорожные рабочие засыпают лужу с грузовика. Это видео прилагалось к петиции рязанцев президенту Путину. Председатель рязанского «ЯБЛОКА» обжаловал запечатленные действия дорожников с юридической точки зрения.

«Бессмысленность этих действий с точки зрения восстановления дорожного полотна очевидна. При этом для финансирования закупок материала, работы техники и рабочих при дорожном ремонте используются исключительно бюджетные средства», – говорилось в обращении Сенина. 

В рязанском «ЯБЛОКЕ» отмечают, что представление прокуратуры, вынесенное 19 апреля, на данный момент не выполнено. Партия намерена обжаловать бездействие «Дирекции благоустройства города», если дорожное полотно на улице Новоселов в ближайшее время не будет отремонтировано должным образом.