24 января 2011
Пресс-служба Саратовского "Яблока"

На выборах в марте Саратовское региональное отделение партии «Яблоко» пойдет с идеей прямых выборов мэра

На грядущих в марте 2011 года выборах в муниципальные представительные органы Саратовское региональное отделение партии «Яблоко» пойдет с идеей прямых выборов мэра.

«Яблоко» считают, что нужно упразднить институт сити-менеджера, так как хозяйством должен заниматься один человек.

В частности, в Саратове партийцы надеются на поддержку главы города Олега Грищенко, заявил сегодня на пресс-конференции руководитель реготделения партии Дмитрий Коннычев. Уверенности оппозиционерам прибавляет поддержка населения. В течение трех дней они проводили пикеты со сбором подписей и за 6 часов работы получили 745 автографов «за» прямые выборы.

На грядущих выборах в гордуму «Яблоко» рассчитывают получить большинство мест в парламенте. Их убеждение зиждется на данных статистики, согласно которой партия на выборах или проигрывает полностью или занимают достойное место в заксобрании. Например, в Пскове они выиграли 20% и заняли 4 депутатских места. Дмитрий Коннычев надеется обогнать коллег.

«Яблоко» собирает подписи за прямые всенародные выборы мэра города Саратова еще и в интернете. Подписаться можно на сайте – www.gorod-s.ru

По материалам


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы