7 июня 2011
Пресс-служба Саратовского "ЯБЛОКА"

В Саратове прошла акция «Дайте детям место под солнцем»

1 июня, в День защиты детей, в Саратове прошла акция, организованная молодыми мамами во главе с Марией Сазоновой, членом Бюро совета СРО ПП «Яблоко», заместителем председателя женской (гендерной) фракции партии «Яблоко» . Формат протеста – флеш-моб. Участников акции собирали в социальных сетях.

Мамы вместе с маленькими детьми в колясках прошли по проспекту Кирова от «Детского мира» до Консерватории. По пути они успели собрать несколько десятков подписей под обращением в Саратовскую городскую думу.

В документе под названием «Дайте детям место под солнцем» мамы просят депутатов обратить внимание на проблемы нехватки мест в детсадах, дефицита зон для прогулок с детьми, отсутствия детских площадок.

Акция продолжилась в парке «Липки», где был установлен стенд, на котором каждый желающий мог оставить свои пожелания и поздравления.

Прокомментировала ситуацию организатор акции, многодетная мать Мария Сазонова:

«В нашем городе мамы фактически выброшены из социума. Пандусов нигде нет, с коляской даже в магазин попасть невозможно. Потом дети вырастают, начинаются проблемы с садиками и так далее вплоть до поступления ребенка в институт. Наши чиновники, конечно, как-то пытаются решить эти проблемы, но кардинально ситуация не меняется».

Фотографии смотрите на сайте Саратовского "ЯБЛОКА"


Статьи по теме: Права детей


Все статьи по теме: Права детей