27 июня 2012
ИА Версия Саратов

Сергей Митрохин пообещал, что демократы будут бороться за каждый мандат на выборах в облдуму

В Саратове в минувшее воскресенье прошла пресс-конференция демократических сил. Участие в ней приняли председатель партии "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин, лидер партии "Демократический выбор России" Владимир Милов, а также руководитель регионального отделения партии "ЯБЛОКО" Дмитрий Коннычев. Дмитрий Викторович напомнил, что демократы объединились в преддверии выборов в Саратовскую областную думу.

"Мы собираемся серьезно участвовать в выборах. Сегодня мы создаем коалицию вместе с нашими партнерами – партией "Демократический выбор России". Создаем не только основу для победы на выборах предстоящих, но и создаем очень серьезный прецедент для всей страны, - поддержал Коннычева Сергей Митрохин, добавив, что присоединиться к коалиции могут также другие демократические силы. - Власть хочет измельчить политический спектр, искрошить его, превратить в пюре, чтобы все друг друга грызли, отнимая проценты, а на фоне этого пюре лежала большая колбаса под названием "Единая Россия". Необходимо встретить этот вызов достойно и консолидировать наши силы. Мы открыты для всех остальных партий, за исключением левых радикалов и националистов". Владимир Милов сообщил, что демократы готовы противопоставить партии власти сильную и профессиональную команду.

На вопрос о том, кто же в итоге войдет в объединенный список оппозиции, Сергей Митрохин ответил, что демкоалиция "была бы несолидной политической силой, если бы сразу назвали кандидатов": Это длительный процесс". Сергей Сергеевич пообещал, что окончательный список кандидатов будет известен ближе к августу. Однако уже сейчас точно известны два человека — это Дмитрий Коннычев и руководитель саратовского отделения "Демвыбора" Михаил Акимов.

Демократы пообещали, что будут бороться за каждый мандат: "Мы реалисты, мы понимаем, что действительно админресурс очень мощный. Я привык в Мосгордуме работать в составе фракции из двух человек. Но все-таки тяжеловато. Я думаю, что будет минимум три человека, но, может быть, и больше", - заявил Митрохин. "Мы ставим задачу сформировать фракцию в Саратовском областном парламенте", - добавил Милов.

Фото Антона Наумлюка

Оригинал


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы

Статьи по теме: Коалиционная политика


Все статьи по теме: Коалиционная политика