4 октября 2012
Пресс-релиз

Саратовцы вступились за стадион «Динамо»

В минувшую субботу Саратовское отделение партии «ЯБЛОКО» совместно с общественным движением «Любимый город» провели митинг в защиту стадиона «Динамо». Местная митрополия ранее выступила с предложением восстановить на месте спортивного сооружения собор Александра Невского. За спасение стадиона вступилось около 50 саратовцев.

Митинг прошел под лозунгом «Спасем и сохраним стадион «Динамо». Стадион был построен на месте разрушенного в 1930-40-е годы собора. По мнению руководителя Саратовского «ЯБЛОКА» Дмитрия Коннычева «решения по вопросам такого рода должны приниматься исключительно на основании итогов городского референдума».

«Мы считаем необходимым открыть специальный счет для сбора пожертвований и отведения земельного участка для восстановления собора Александра Невского в одной из перспективных зон застройки Саратова, — объяснил позицию митингующих Д. Коннычев — В качестве возможных вариантов мы предлагаем рассмотреть зону между поселками «Юбилейный» и «Солнечный», направление на Усть-Курдюм, а также территорию нынешнего «Аэропорта Саратов» после открытия нового».


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции