29 августа 2016
Пресс-релиз

Галина Ширшина встретится с избирателями в Саратове

31 августа кандидат в депутаты Госдумы от «Яблока» Галина Ширшина посетит Саратов. Она примет участие в конференции Саратовского отделения партии, даст пресс-конференцию и встретится с избирателями.

На завершающей конференции Саратовского «Яблока» будет принята итоговая программа «Умный Саратов». Перед делегатами также выступит Галина Ширшина. (Начало в 9:00, ул. Пугачева Е.И., 161, 6 этаж, офис 603).

В 11:00 кандидат в депутаты будет в эфире программы «Особое мнение» на радиостанции «Эхо Москвы в Саратове».

В 14:30 Галина Ширшина выступит на пресс-конференции, которая пройдет на телеканале ГТРК «Саратов» (Саратов, ул. 2-я Садовая, 7).

Вечером кандидат в депутаты встретится с избирателями в Саратовской областной филармонии им. А.Шнитке. Приглашаются все желающие! (Начало в 18:30, пл. Соборная, 9).

Галина Ширшина баллотируется от «Яблока» по федеральному списку и возглавляет список партии на выборах в Петросовет.

Ширшина была избрана мэром Петрозаводска при поддержке партии «Яблоко» в 2013 году. На выборах она получила 41,9% голосов, опередив действующего градоначальника Николая Левина («Единая Россия»), набравшего 28,9% голосов, и стала первой женщиной-мэром. 25 декабря 2015 года депутаты местного горсовета проголосовали за ее досрочную отставку. О достижениях Галины Ширшиной на посту мэра можно прочитать здесь.

В 2015 году она получила премию РБК в номинации «Государственный человек» с формулировкой «За открытую политику в регионе, отстаивание принципов местного самоуправления и смелость в принятии решений».

В 2016 году Ширшину наградили престижной европейской премией LeaDeR Awards за значительные успехи на посту мэра, прозрачность в управлении городом и борьбу с коррупцией.

Контактное лицо: Мария (8926-174-28-29