20 января 2009
Пресс-релиз

Максим Резник рекомендует руководителю петербургского ГУВД показаться психиатру

 Накануне начальник ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владислав Пиотровский, выступая на коллегии ГУВД, заявил, что в скором времени ожидается "активизация деятельности правозащитных и общественных организаций, через которые иностранными спецслужбами финансируется экстремистская деятельность", с целью завоевания как можно большего количества мест на муниципальных выборах, которые состоятся 1 марта 2009 года.

"Я думаю, подобные высказывания должен комментировать врач-психиатр, - так прокомментировал слова главного милиционера города лидер Петербургского "Яблока" Максим Резник. - Пиотровский в нашем городе - типичный представитель не правоохранительных органов, а репрессивных структур. Вместо того, чтобы соблюдать конституционные права граждан на высказывание собственной позиции, он всячески препятствует проведению совершенно нормальных, мирных гражданских акций".

"Пиотровский должен искать бандитов и убийц. Коррупционеров неплохо было бы поискать. А также он должен защищать граждан! Главными городскими "экстремистами" являются парламентское большинство в лице "Единой России" и ЛДПР и губернатор Валентина Матвиенко, принимающие в нашем городе такие решения, которые вызывают протесты граждан", - заключил Резник.