5 февраля 2009
Пресс-релиз

Молодые яблочники предлагают Суркову сэкономить бюджетные деньги

 Тов. Сурков,

Вы, конечно, уже знаете о том, что в Петербурге раскрыты прокремлёвские шпионы. Молодые люди внедрялись в оппозиционные организации и регулярно строчили отчёты о деятельности движений и личной жизни активистов, получая за это зарплату от 20 до 40 тысяч рублей.

Шпионы, обнаруженные в "Молодёжном Яблоке" и "Обороне", ссылаются на Вас, г-н Сурков, как на главного организатора этого проекта, имеющего отделения в нескольких городах России. Но даже если лично Вы к этому отношения не имеете, мы уверены, что наше письмо найдёт своего адресата в гос.органах.

Если Вас действительно интересует что-то в нашей деятельности, спрашивайте, не стесняйтесь! Пишите, звоните, приходите сами к нам на собрания - уверены, что на большинство ваших вопросов вы легко найдёте ответы, не потратив ни копейки бюджетных денег. Нам скрывать в нашей деятельности нечего!

Хочется верить, что энтузиазм, проявленный вами в слежении за оппозицией, найдёт себе другое достойное применение. Может, внедрите агентов в террористические организации или в преступные группировки. Это, конечно, будет сложнее и опаснее, чем следить за молодыми демократами, зато гораздо эффективнее!

С уважением, 
Санкт-Петербургское "Молодёжное Яблоко"

Напомним, накануне стало известно, что в оппозиционных молодёжных организациях действовала целая сеть по сбору информации. Подробности: http://oborona-spb.org/2009/02/04/v-peterburgskoy-oborone-raskryili-shpionov-iz-nashih