29 июля 2011
Пресс-релиз, видео

Петербургское «ЯБЛОКО»: За интересы жителей, против Матвиенко и «заезжих гастролёров»

Региональный совет Петербургского "ЯБЛОКА" выдвинул кандидатов в депутаты Муниципального совета города Ломоносов. Ими стали члены партии, проживающие или работающие в этом городе.

По 6-ому избирательному округу Ломоносова "яблочники" выдвинули адвоката Олега Баронова, по 10-ому округу — старшего преподавателя Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, руководителя Ломоносовского местного отделения "ЯБЛОКА" Александра Фадеева.

"В двух других округах города Ломоносова и в посёлке Александровская с нашей позицией мы определимся после окончания регистрации кандидатов. Возможно, мы поддержим представителей местного сообщества, - заявил лидер Петербургского "ЯБЛОКА" Максим Резник. - "ЯБЛОКО" против избрания как Валентины Матвиенко, так и "заезжих гастролёров". И та, и другие решают лишь свои личные задачи, никак не связанные с интересами жителей этих территорий"

Кандидаты в муниципальные депутаты Ломоносова рассказали членам Регсовета о мотивах своего выдвижения. В частности, они намерены бороться за расширение самоуправления Ломоносова, который при Матвиенко был объединён с соседним Петергофом в один административный район, а также решать местные проблемы, которых накопилось очень много.

После сдачи в избирательную комиссию всех необходимых документов выдвиженцы от "ЯБЛОКА" приступят к сбору подписей, необходимых для регистрации в качестве кандидатов.

Также члены Регионального совета Петербургского "ЯБЛОКА" обсудили ход подготовки предвыборной программы действий организации на выборах в Законодательное Собрание города, которые должны пройти в декабре этого года. Как ожидается, программа будет состоять из нескольких разделов: власть и система управления, предпринимательство, городской транспорт, ЖКХ, жилищное строительство, сохранение архитектурного наследия, миграция, здравоохранение, образование, экологическое развитие. Во второй декаде августа на сайте организации начнётся публичное обсуждение программы.

Кроме этого "яблочники" приняли решение об участии в круглом столе политических партий, который инициирует Гражданская коалиция в защиту Петербурга для обсуждения возможных совместных действий в ходе выборов в городской парламент партий "ЯБЛОКО", "Справедливая Россия" и КПРФ. Для участия в работе круглого стола были делегированы Михаил Амосов, Борис Вишневский и Максим Резник.


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы