14 декабря 2011
Пресс-служба Петербургского "ЯБЛОКА"

Григорий Явлинский возглавил фракцию "Яблоко" в Заксобрании Петербурга

Парламент северной столицы 5-го созыва, избранный 4 декабря, собрался сегодня на свое первое заседание. Открывая его, самый старший депутат созыва - избранный от КПРФ Алексей Воронцов, огласил составы фракций и назвал их руководителей.

Один из основателей "Яблока" Явлинский возглавлял список кандидатов партии как на выборах в Госдуму, так и в Петербурге. Но если на федеральных выборах "яблочники" не преодолели проходной барьер, то по результатам выборов в городе на Неве они сформировали четвертую по численности фракцию, куда вошли 6 депутатов.

Еще перед выборами Явлинский обещал, что в случае, если "Яблоко" не пройдет в Госдуму, но успешно выступит в Петербурге, он будет готов работать в Заксобрании. 7 декабря, отвечая на вопрос СПБ-ТАСС, он подтвердил свое намерение.

"Санкт-Петербург - это серьезная политическая трибуна для "Яблока", - сказал он.

Отметим, во фракцию "Яблока" в Законодательном собрании входят следующие депутаты: Явлинский Григорий Алексеевич, Вишневский Борис Лазаревич, Резник Максим Львович, Кобринский Александр Аркадьевич, Галкина Ольга Владимировна, Нотяг Вячеслав Онуфриевич.

О ком статья?

Явлинский Григорий Алексеевич

Председатель Федерального политического комитета партии «ЯБЛОКО», вице-президент Либерального интернационала. Доктор экономических наук, профессор НИУ Высшая школа экономики


Статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга


Все статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга