30 января 2012
Пресс-релиз

Депутаты от "Яблока" вошли в руководство комиссий городского парламента

Состоялись заседания комиссий Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по образованию, культуре и науке и по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам. В руководство обеих комиссий были избраны депутаты от фракции "Яблоко".

Постоянную комиссию по образованию, культуре и науке возглавляет лидер Петербургского "Яблока" Максим Резник. Одним из заместителей председателя комиссии сегодня был избран ещё один представитель "Яблока" Вячеслав Нотяг.

Одним из заместителей председателя комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам избран заместитель руководителя фракции "Яблоко" Борис Вишневский.

Депутаты от "Яблока" вошли практически во все комиссии городского парламента. Борис Вишневский -  комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам (заместитель председателя), комиссия по социальной политике и здравоохранению. Ольга Галкина - комиссия по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству и комиссия по промышленности, экономике и собственности. Александр Кобринский - комитет по законодательству, комиссия по вопросам правопорядка и законности и редакционная комиссия (председатель). Вячеслав Нотяг - бюджетно-финансовый комитет и комиссия по образованию, культуре и науке (заместитель председателя). Максим Резник - комиссия по образованию, культуре и науке (председатель). Григорий Явлинский - комиссия по вопросам правопорядка и законности.

Отметим, что пока не все комиссии собрались на свои заседания, поэтому пока окончательно не сформированы комитеты по законодательству и бюджетно-финансовый (они формируются комиссиями).


Статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга


Все статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга