5 декабря 2012
Пресс-релиз

Концертный зал «Октябрьский» отказался от покупки автомобиля за 5 миллионов

Дирекция концертного зала «Октябрьский» отказалась от планов покупки автомобиля Land Rover Range Rover 5.0 V8 Westminster за 5 295 000 рублей. На официальном сайте госзакупок опубликовано соответствующее извещение.

Напомним, ранее Управление ФАС по Санкт-Петербургу признало обоснованной жалобу лидера партии «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина на эту закупку. Похожая жалоба на тот же самый аукцион поступила и от Алексея Навального.

Закупка автомобиля за счет бюджета Санкт-Петербурга для ГУП «Большой концертный зал «Октябрьский» была объявлена в конце октября. Среди обязательных условий закупки в конкурсной документации указывались кожаный многофункциональный руль с подогревом, отделка салона деревянными вставками Cherry Wood (Satin Finish) и отделка дверных панелей кожей Autobiography, навигация HDD & TV-тюнер, развлекательная система для задних пассажиров, крепления для детского кресла и другие элементы комфорта.

Руководитель Антикоррупционного центра партии «ЯБЛОКО» Виталий Резников приветствует решение отказаться от дорогой покупки: «Общественное внимание и резонанс помогли сохранить бюджету города значительную сумму, а концертному залу свою репутацию. Каждый случай, когда чиновники реагируют на замечания общества – это шаг к построению цивилизованного государства, и наш Антикоррупционный центр обязательно продолжит деятельность в этом направлении».

С решением Комиссии УФАС можно ознакомиться здесь.


Статьи по теме: Центр антикоррупционной политики


Все статьи по теме: Центр антикоррупционной политики