25 марта 2014
Пресс-релиз

«Молодежное Яблоко» объявляет номинантов на «Золотой ёршик»!

Петербургское «Молодёжное Яблоко» объявляет голосование за номинантов антипремии «Золотой ёршик». Награда за самые вопиющие и нелепые траты из бюджета Петербурга будет вручена в этом году уже в шестой раз.

Среди номинантов этого года есть как постоянные участники – администрация губернатора и автотранспортное предприятие «Смольнинское», так и новички – центр подготовки спортивных сборных команд города и Законодательное собрание Санкт-Петербурга. 

Обладателя антипремии как всегда выберут петербуржцы – голосование проводится на сайте Петербургского «ЯБЛОКА» и на странице Петербургского «Молодёжного Яблока» в сети Вконтакте.
Номинанты «Золотого ёршика» за 2013 год:
1. «Золотой иконостас» – 28 млн. рублей на воссоздание иконостаса церкви в Мариинском дворце (заказчик – Законодательное собрание Санкт-Петербурга).
2. «Золотой банкет» – 30,1 млн. рублей за организацию и проведение приема от имени губернатора Санкт-Петербурга в рамках международного экономического форума (заказчик – Комитет по культуре Санкт-Петербурга).
3. «Золотой турнир» – 292,6 тыс. рублей за шахматный турнир в ночном клубе «Дада» среди мальчиков и девочек до 8 лет (заказчик – Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга»).
4. «Золотые книжки» – 1,1 млн. рублей на издание 5 томов сочинений постоянного участника номинации – религиозного мыслителя начала XX века Е. Поселянина (заказчик – Администрация губернатора Санкт-Петербурга)
5. «Золотой Мерседес» – 4 млн. рублей на поставку автомобиля “Mercedes-Benz” (заказчик – ГУАТП “Смольнинское”)

Статьи по теме: Центр антикоррупционной политики


Все статьи по теме: Центр антикоррупционной политики