10 декабря 2014
Пресс-релиз

«Умная сила» призывает не принимать новые поправки к закону о капремонте

Активист Движения сторонников Григория Явлинского и партии «ЯБЛОКО» «Умная Сила» провел у Законодательного Собрания Санкт-Петербурга акцию против принятия поправок в городской закон о капитальном ремонте многоквартирных домов.

В ходе пикета один из представителей движения в костюме многоквартирного дома раздавал листовки депутатам и сотрудникам Законодательного Собрания.

В своем обращении «Умная Сила» призвала депутатов ЗакСа не голосовать за поправки к закону о капитальном ремонте во втором чтении, ущемляющие права жильцов многоквартирных домов.

«Закон о капитальном ремонте многоквартирных домов в Петербурге необходимо кардинально пересматривать, так как механизмы его реализации на практике неосуществимы.

В поправках всячески игнорируются предложения, заключающиеся в устранении коррупционных механизмов при проведении капитального ремонта. Остается без внимания вопрос реализации мероприятий по энергосбережению и созданию благоприятных условий для накопления средств на специальных счетах многоквартирных домов.

Без комплексного решения этих аспектов, учтенных в законопроекте Г. А. Явлинского «О капитальном ремонте многоквартирных домов», этот вопрос в городе не будет решен никогда», – заявил председатель «Умной силы» Геннадий Рубцов.


Статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга


Все статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга

Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ