20 апреля 2015
Пресс-релиз

Активисты Петербургского «ЯБЛОКА» провели субботник на Смоленском лютеранском кладбище

18 апреля, в солнечную субботу, активисты Петербургского «ЯБЛОКА» отправились на Смоленское кладбище, чтобы внести свой вклад в сохранение выдающегося памятника городской скульптуры.

Вооружившись необходимым инвентарём, они в течение нескольких часов приводили в порядок территорию: собирали листья и мусор. После уборки «яблочники» отправились на прогулку и возложили цветы к памятнику детям, погибшим 9 мая 1942 года.

Организатором акции выступил Владимир Силантьев, председатель Василеостровского «ЯБЛОКА». Также в субботнике приняли участие члены Калининской и других районных организаций партии «ЯБЛОКО».

«Ежегодные весенние субботники на Смоленском кладбище начинают входить в традицию, - рассказал Владимир Силантьев. - В предыдущем году мы провели аналогичную акцию, когда депутаты Законодательного Собрания Борис Вишневский и Александр Кобринский (фракция «ЯБЛОКО») предложили сделать Смоленское лютеранское кладбище городским музеем под открытым небом. Мы считаем, что одна из наших приоритетных задач — предпринимать всё, что в наших силах, чтобы Петербург продолжал оставаться поистине европейской столицей. И в том числе при помощи этих субботников мы стараемся сделать Северную столицу чище и красивее».

Напомним, что 11 апреля 2014 года губернатор согласился с предложением «яблочников» и дал поручение придать Смоленскому лютеранскому кладбищу историко-мемориальный статус. С этого момента и вошли в традицию ежегодные субботники, которые организует Петербургское «ЯБЛОКО».


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование