5 июня 2015
Пресс-релиз

Алексей Яблоков рассказал об экологических проблемах в Школе современной политики

З июня на очередном занятии в Школе современной политики в Санкт-Петербургском отделении партии «ЯБЛОКО» председатель фракции «Зеленая Россия» и член Политкомитета партии «ЯБЛОКО» Алексей Яблоков выступил с докладом «Экология и политика: вчера, сегодня, завтра».

Эколог привёл статистические данные, характеризующие неблагоприятное развитие экологической ситуации в России. В частности, озвучил данные по заболеваемости и смертности населения по группам болезней экологической этиологии. Много внимания в докладе было уделено анализу неэффективности экологической политики в России: разрушение системы экологического контроля; неуклонная деградация заповедной системы; ослабление систем экологического воспитания и образования; уничтожение экологического сектора гражданского общества.

Алексей Яблоков рассказал о том, как должна выстраиваться экологическая политика партии «ЯБЛОКА» в ближайшие годы и с учётом предстоящих выборов в Государственную думу 2016 года: организация гражданских акций прямого действия; экспертная работа; работа с населением на территориях непосредственного проживания граждан; юридическая помощь гражданам по существу экологических проблем; защита общественных экологических организаций и др.

Доклад вызвал большой интерес и заинтересованное обсуждение присутствующих, в том числе и региональных экологических проблем Северо-Запада России.

 


Статьи по теме: Фракция Зеленая Россия


Все статьи по теме: Фракция Зеленая Россия

Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование