15 октября 2015
Пресс-релиз

Первое занятие нового сезона Школы ЖКХ прошло в офисе Петербургского ЯБЛОКА

В четверг, 14 октября, в офисе Петербургского ЯБЛОКА на Шпалерной прошло первое в новом сезоне занятие Школы ЖКХ, собравшее председателей советов домов, активистов инициативных групп.

Тема занятия: «Новое в жилищном законодательстве по защите наших прав. Как Совет дома может помочь в сфере жилищных услуг».

Ведущий занятий - член федерального бюро партии ЯБЛОКО, сопредседатель Союза потребителей России Анатолий Голов.

«В новом сезоне школа ЖКХ ориентируется в первую очередь на председателях советов домов, инициативные группы и другие объединения собственников. Наше законодательство дает им достаточно большие возможности по контролю за работой управляющих организаций и фонда капитального ремонта. Первое занятие в этом сезоне посвящено как раз новым полномочиям, которыми советы домов могут наделены по решению общего собрания собственников», - говорит Анатолий Голов. Речь идет в первую очередь о контроле за текущим ремонтом и качеством предоставляемых услуг.

Школа ЖКХ в офисе на Шпалерной приглашает на свои занятия председателей и членов советов домов, ТСЖ и ЖСК, и всех активистов, защищающих права собственников и потребителей услуг ЖКХ. 

На следующее занятие Школы ЖКХ приглашены представители регионального фонда капитального ремонта для разъяснения взаимодействия фонда с собственниками и их объединениями в ходе капремонтов жилых домов.


Статьи по теме: Партийный университет


Все статьи по теме: Партийный университет