3 февраля 2016
abnews.ru

Вишневский планирует подать в суд на прокуратуру из-за ответа о смерти Умарали Назарова

Борис Вишневский

Депутат петербургского Законодательного Собрания Борис Вишневский (ЯБЛОКО) планирует подать в суд на Генеральную прокуратуру из-за ответа о смерти Умарали Назарова. Об этом политик сообщил во вторник «Агентству Бизнес Новостей».

«Мы уже прошли всю цепочку. Мы уже обжаловали предыдущий ответ в Гепрокуратуре, кончилось тем, что она незаконно переслала ответ в городскую прокуратуру. Остается только обращаться в суд», — сказал Вишневский.

«Яблочник» отметил, что в ответе написана неправда по поводу того, что были основания везти в полицию мать Умарали Назарова, то, что его бабушка не отправляла заявление в прокуратуру и «многое другое».

«Концы спрятаны в воду. Тело мальчика спешно захоронено, его мать увезли. Провести новую экспертизу, по всей видимости, невозможно. Сейчас задача отмазать тех, кто виноват в смерти. Посылается сигнал, что правоохранительные органы могут, что угодно делать с мигрантами. Они и с россиянами, практически что угодно могут сделать, только, видимо, просто нужно быть осторожнее», — сказал АБН Вишневский.

Напомним, Умарали Назаров — сын эмигрантов из Таджикистана. В октябре к семье Назаровых пришли сотрудники ФМС. Они задержали мать Умарали, отвезли ее с ребенком в полицию, после чего их разлучили — ребенка оставили в полиции, а мать увезли в суд. В отделе полиции пятимесечному Умарали стало плохо, его повезли в больницу, где он скончался.

Источник


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан