3 марта 2016
Пресс-релиз

Александр Кобринский требует проверить дирекцию ДК Ленсовета на предмет возможного пособничества терроризму

В четверг, 3 марта, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «ЯБЛОКО» Александр Кобринский направил в городскую прокуратуру обращение с требованием проверить действия дирекции ДК Ленсовета на предмет соблюдения антитеррористического законодательства и возможного пособничества терроризму.

Причиной подобным подозрениям послужила информация об отмене концерта Андрея Макаревича, который должен был пройти в ДК 7 апреля.

Музыкант обнародовал документы, согласно которым после звонков с угрозами от «патриотов Ленинграда» в ДК Ленсовета было принято решение отменить концерт.

«Я считаю, что любые угрозы являются актом терроризма, - комментирует ситуацию Александр Кобринский. - Существует законодательство, которое определяет порядок действий руководителей в таких случаях. Если концерт был отменён по рекомендации ФСБ, это одно дело. Но если отмена произошла по инициативе дирекции ДК, я рассматриваю это как акт пособничества терроризму».


Статьи по теме: Терроризм


Григорий Явлинский о последствиях теракта в «Крокусе», опасности большой войны и прекращении огня между Россией и Украиной
09 апреля
Григорий Явлинский предупреждает, что теракт может стать спусковым крючком для начала мировой войны
25 марта
Все статьи по теме: Терроризм