18 апреля 2016
Такое решение было принято на заседании регионального Совета, прошедшего 14 апреля

XVI Конференция Петербургского «ЯБЛОКА» пройдет в период с 21 по 28 мая

Согласно принятому на заседании решению, будет выдвинуто по одному делегату на конференцию от 15 членов партии. 

Принятое решение устанавливает норму представительства на конференцию: от местных отделений – один делегат от каждых полных и неполных 15  зарегистрированных членов партии, но не менее одного делегата от местного отделения. 

Также дополнительными делегатами на конференции могут стать члены Федерального политкомитета, члены бюро регионального Совета, члены Контрольно-ревизионной комиссии, члены партийного арбитража, а также члены «ЯБЛОКА», являющиеся депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

На заседании регионального Совета была сформирована рабочая группа по подготовке к конференции, в состав которой вошли: Михаил Амосов (руководитель рабочей группы), Елена Беляева, Анатолий Голов, Ольга Ковалева, Екатерина Кузнецова, Николай Рыбаков, Владимир Силантьев.

Было принято решение рекомендовать председателям местных отделений провести Конференции (Общие собрания) местных отделений по выборам руководящих органов и делегатов на Конференцию до 14 мая 2016 года. Также решено рекомендовать местным отделениям выдвинуть по возможности резервных делегатов на конференцию. 

Точную дату и место проведения XVI Конференцию определит председатель Петербургского «ЯБЛОКА». В настоящее время принято решение провести конференцию в период с 21 по 28 мая 2016 года.


Статьи по теме: Конференции региональных отделений Партии


Все статьи по теме: Конференции региональных отделений Партии