20 мая 2016
ЗакС.Ру

Собственник здания казарм Новочеркасского полка заплатил 120 тысяч рублей штрафа

Депутат петербургского ЗакСа от партии "Яблоко" Борис Вишневский сообщил, что получил ответ от вице-губернатора Игоря Албина на запрос о незаконном строительстве на территории памятника культуры "Казармы Новочеркасского полка". Так, незаконное строительство остановлено, а собственник здания привлечен к административной ответственности.

"Получил ответ от вице-губернатора Игоря Албина на свое обращение по поводу нарушений при проведении застройщиком работ на комплексе казарм Новочеркасского полка. Всё подтверждается, работы остановлены, нарушители наказаны (хотя и слишком мягко, на мой взгляд)", - говорится в сообщении Вишневского в Facebook.

Петербургский парламентарий также разместил копию документа, в котором говорится, что собственников наказали штрафом в размере 120 тысяч рублей.

В ответе на запрос Вишневского Албин сообщил, что работы на объекте приостановлены.

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) выдал решение о консервации казарм.

Напомним, в начале апреля стало известно, что КГИОП направил в Красногвардейский районный суд протокол об административном правонарушении собственника зданий казарм Новочеркасского полка.

Добавим, 30 марта компания начала демонтажные работы в зданиях казарм. Проверка КГИОП выявила частичную разборку конструкций перекрытий и перегородок. В зданиях был демонтирован штукатурный слой стен и вынуты рамы. На территории был свален строительный мусор, образованный в процессе демонтажных работ. Комитет предписал остановить несогласованные действия. Повторная проверка 5 апреля установила, что работы в зданиях уже не ведутся.

Источник


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство