27 сентября 2016
Пресс-релиз

«Молодёжное Яблоко» подарит депутату ЗакСа Виктору Сысоеву программу «Яблока»

28 сентября активисты Петербургского «Молодежного Яблока» планируют вручить новоиспечённому депутату Законодательного собрания Виктору Сысоеву программу партии «Яблоко».

«Это акция является ответом на слова Сысоева, опубликованные в его интервью в «Фонтанке», когда он на вопрос журналиста о том, какова его депутатская программа и цели, сказал: “Я не могу ответить, если хотите, придумайте что-нибудь сами”», — прокомментировал председатель Петербургского «Молодёжного Яблока» Даниил Семёнов.

Однако он подчеркнул, что «молодежка» не выступает против молодых депутатов и депутатов-спортсменов.

«Сам я на прошедших выборах был самым молодым кандидатом в Законодательное собрание от партии «Яблоко». Мы считаем, что депутат должен трудиться для избирателей, отстаивать их интересы — и не только в законодательной сфере. Блестящий пример такого парламентария —Борис Вишневский. По итогам работы в Заксобрании он выпустил депутатский отчёт: «Что я обещал и что я сделал». Если депутат не проявляет активности, а просто голосует за законопроекты, как голосует его фракция, то польза для избирателей от такого депутата стремится к нулю. Но «Молодёжное Яблоко» не утверждает, что господин Сысоев будет слабым парламентарием. Организация как раз хочет представить ему готовые идеи для продвижения — программу партии “Яблоко”», — поделился Семенов.

Акция пройдет в среду около 8:45-9:00 у Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Контактные лица:

Константин Похильчук: +79992149126

Илья Смирнов: +79992136567


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции