9 ноября 2016
Пресс-релиз

«Молодёжное Яблоко» выяснило мнение петербужцев о повышении тарифов на проезд

Сегодня «Молодёжное Яблоко» провело опрос петербуржцев о планируемом повышении тарифов на проезд в общественном транспорте. Цены обещают поднять до 40 рублей на наземный транспорт и до 45 рублей за поездку в метро. И хотя правительство города успокаивает, что такой скачок коснётся только разовых поездок, «яблочники» считают, что за подорожанием стоит более глубокая проблема.

Опрос показал следующие результаты:

Опрошенных всего - 40 человек. 

Знают о повышении тарифов на разовые поездки в 2017 году - 19.

Ощущают повышение тарифов на себе - 23.

Изменят частоту поездок - 10, неопределившихся по данному вопросу - 1

Голосовали на выборах 18-го сентября текущего года - 12 

Голосовали из них за "Яблоко" - 2, за КПРФ - 2 человека

Чувствуют связь между своей поддержкой той или иной партии на выборах и повышением цен на проезд - 0.

«К сожалению, как и следовало ожидать, в таких погодных условиях оказалось в разы сложнее выяснить мнение горожан. Для сравнения, в мае текущего года по вопросу поддержки названия моста в створе проспекта Героев именем Ахмата Кадырова нашей организации удалось за один день узнать позицию сразу 310 человек. Полагаю, что вопросу тарифов на транспорт будет проведена ещё одна серия опроса», — прокомментировал пресс-секретарь Петербургского «Молодёжного Яблока» Даниил Семёнов.

«Конечно же, мы можем сколько угодно бороться с Путиным и местными властями, ходить на митинги, рисовать плакаты, всё это очень хорошо. Но мы не будем жить в действительно свободной стране до тех пор, пока у нас не появится ответственного и сильного гражданского общества. Мы должны воспитывать в людях сознательность. Мы должны доносить до людей, как работает механизм "как проголосуем, так и будем жить"! К сожалению, как показали результаты проведённого нами опроса - люди не видят прямой связи между этими двумя вещами», — констатировал председатель Петербургского «Молодежного Яблока» Илья Смирнов.

 


Статьи по теме: Транспорт


Все статьи по теме: Транспорт