19 апреля 2017
Пресс-релиз

Борис Вишневский: По Неве должна плавать не только «Фотиния»

Руководитель фракции «ЯБЛОКО» в петербургском ЗакСе Борис Вишневский направил обращение премьер-министру Дмитрию Медведеву с требованием отказаться от идеи закрытия для маломерных и прогулочных судов петербургских рек и каналов на время проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017.  

Борис Вишневский считает, что закрытие водных  путей в период белых ночей негативно отразится на туристической привлекательности Петербурга и ударит по предпринимателям.  

«Если подчинённые Вам чиновники не способны обеспечить безопасность футбольного турнира без закрытия водных путей Санкт-Петербурга, это свидетельствует об их полной профессиональной некомпетентности и полезности их немедленного увольнения», - говорится в обращении парламентария.  

Напомним, 18 апреля интернет-издание «Фонтанка.Ру» сообщило, что Министерство транспорта РФ подготовило решение о закрытии с 1 июня по 4 июля 2017 года для маломерных и прогулочных судов акватории Большой Невы и внутренних водных путей Санкт-Петерубрга, мотивируя это соображениями обеспечения безопасности  при проведении матчей Кубка конфедераций FIFA 2017.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы