31 января 2018
Пресс-релиз

Анатолий Голов предложил ограничить допустимую высоту строительства возле «Лахта Центра»

Член Бюро партии Яблоко Анатолий Голов 29 января принял участие в слушаниях по проекту «О внесении изменений в Правила Землепользования и Застройки Санкт-Петербурга (ПЗЗ)» для жителей муниципалитетов, расположенных на территории Приморского района.

Под предлогом приведения  ПЗЗ в соответствие с Генеральным планом Санкт-Петербурга городская администрация предложила увеличить допустимую высоту строительства до 40 метров  на участке в Лахте, занимаемом Яхт-клубом «Геркулес». Но ссылки на экспертизу, утвержденную пресловутым Минкультом, которая считает это допустимым, не убедили участников слушаний. Жители Лахты, над которыми уже навис газпромовский «Лахта –центр», выразили явное несогласие со строительством очередной высотки рядом с их домами.

В своем выступлении Анатолий Голов потребовал занести в протокол слушаний предложение отказать в повышении допустимой высоты строительства на этом участке. Кроме того, он предложил внести в ПЗЗ изменения, обеспечивающие сохранение парка 300-летия Санкт-Петербурга, Удельного парка и Сквера на улице Савушкина. Развернутые предложения в протокол слушаний  были направлены в администрацию Приморского района.


Замечания по Проекту можно будет подать непосредственно в день слушаний в администрации, а также в течение 3-х дней после (т.е. до 1 февраля 2018 включительно) в канцелярию администрации или через электронную приемную (мы рекомендуем использовать этот способ только в крайнем случае, т.к. никакого доказательства о принятии ваших замечаний у вас не будет).

Мы подготовили замечание (две территории). Призываем вас проявить активность в их отправке. Важно количество поданных замечаний от жителей. Чем больше, тем выше вероятность их принятия.

Что нужно сделать?

1. Вариант. Скачать файл под схемой по ссылке, распечатать его в 2-х экземплярах, заполнить реквизиты, подписать и приехать 29 января к 18.00 в Администрацию Приморского района, ул. Савушкина 83, Красный зал. Принять участие в слушаниях и подать поправку!

2. Вариант. Распечатать каждое замечание в 2-х экземплярах, заполнить реквизиты, подписать и отвезти с 30 января по 1 февраля (включительно) в канцелярию Администрации Приморского района, ул. Савушкина 83, 1 этаж. каб. 102. Начальник отдела: Лебедева Светлана Николаевна, телефон (812) 576-82-65 Телефон/факс: 576-8255 .

3. Вариант (самый ненадежный). Распечатать каждое замечание в 1-ом экземпляре, заполнить реквизиты, подписать, затем отсканировать и с 30 января по 1 февраля отправить через электронную приемную администрации.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы