25 июня 2018
Пресс-релиз

Амосов предложил создать на стрелке Крестовского острова уникальное общественное пространство

Амосов предложил создать на стрелке Крестовского острова уникальное общественное пространство

Михаил Амосов считает необходимым организовать открытый конкурс проектов благоустройства стрелки Крестовского острова, с такой идей депутат обратился к губернатору Петербурга.

Михаил Амосов отмечает, что с открытием станции метро «Новокрестовская» в Петербурге возникло географическое и общественное пространство с уникальными видовыми характеристиками – стрелка Крестовского острова.

«Яблочник» подчеркивает, что многие петербуржцы, побывавшие на стрелке Крестовского острова, высоко оценили живописную панораму акватории Финского залива и современный архитектурный контекст окружающей застройки. При этом к чемпионату мира по футболу 2018 года на стрелке Крестовского острова проведено только «черновое» благоустройство.

«Комплексное благоустройство (озеленение, устройство спортивных площадок, велодорожек, летних кафе, культурных и креативных пространств) раскроет потенциал этой уникальной территории, что со временем сделает стрелку Крестовского острова одним из любимых мест отдыха жителей и гостей нашего города», - считает депутат.

Напомним, что Михаил Амосов является одним из авторов комплексной программы развития города — «Большой Петербург. XXI век», депутат последовательно отстаивает позицию о том, что уникальное пространство «морского фасада» нашего города требует создания исключительных общественных объектов, а не типовой жилой застройки.

Для комментариев СМИ:

Помощник руководителя фракции «ЯБЛОКО» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Кирилл Страхов: +7 (921) 903-97-06

Пресс-секретарь фракции «ЯБЛОКО» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Дмитрий Анисимов: +7-921-442-13-12


Статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга


Депутаты фракции «Яблоко» в петербургском Законодательном собрании опубликовали декларации о доходах за 2023 год. Александр Шишлов и Борис Вишневский настаивают на открытости народных представителей, в связи с чем не пользуются возможностью отчитываться анонимно.
24 апреля
Все статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга