16 июля 2018
Пресс-релиз

Вишневский: Повторная выдача разрешения на строительство «Планетограда» — наглый произвол

Борис Вишневский пожаловался Георгию Полтавченко на повторную выдачу службой госстройнадзора и экспертизы Петербурга разрешения на строительство скандального жилого комплекса «Планетоград». Депутат призвал градоначальника отменить разрешение на строительство ЖК, как незаконное.

По мнению руководителя фракции «ЯБЛОКО», повторная выдача разрешения является наглым произволом и беззаконием, поскольку ранее суд уже отменял разрешение на строительство, а апелляцию застройщика отклонили и решение вступило в силу.

«Повторная выдача разрешения на строительство на указанном участке является совершенно недопустимой и незаконной попыткой преодоления решения суда, вступившего в законную силу. Отдельно отмечу, что планируемый на этой территории жилой комплекс «Планетоград» находится вблизи Пулковской астрономической обсерватории, и его строительство самым пагубным образом скажется на работе обсерватории и качестве научных исследований. Я считаю преступлением, если в итоге от одной из лучших в мире обсерваторий останутся только названия жилых комплексов поблизости», — говорится в обращении Бориса Вишневского.

Напомним, ранее лидер фракции «ЯБЛОКО» направил обращение к президенту Российской академии наук Александру Сергееву с просьбой отменить постановление президиума РАН о прекращении наблюдений в Пулковской обсерватории.


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство