13 декабря 2010
Пресс-релиз

В Казани прошла акция "Нет повышению цен на проезд"

Партия "ЯБЛОКО" и общественные активисты провели в субботу, 11 декабря, пикет против повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Несмотря на то, что пикет не был согласован с властями, на площадь Мусы Джалиля пришло около 50 человек.

Напомним, идея повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 25 рублей появилась еще в начале года, но власти Казани побоялись поднимать стоимость проезда перед выборами. Было проведено 2 массовых митинга с требованиями не поднимать стоимость проезда, и исполком города перенес рассмотрение этого вопроса на конец года.

400

 

400

Пикетчики выкрикивали лозунги: Коррупция в транспортном комитете Казани!; Заколебали повышать цены на проезд!; Школьникам бесплатный проезд!; Метшина в отставку!; Кто получит откаты за новые автобусы!?; Студентам – льготы!; Хотим достойную жизнь!; 3 рубля на Метшина!

400

400

Также был организован сбор средств для мэра Казани Ильсура Метшина! Всем желающим предлагалось сдать по 3 рубля (именно на столько дорожает проезд в автобусах Казани).

400


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы