8 сентября 2016
Idel.Реалии

Глава партии «Яблоко» в Татарстане Руслан Зинатуллин обратился в полицию из-за порочащих его сведений, опубликованных в сети

Председатель партии "Яблоко″ в Татарстане и кандидат в депутаты Госдумы Руслан Зинатуллин обратился в отдел полиции ″Вишневский″ из-за нескольких публикаций в интернете, которые, по мнению заявителя, являются заведомо ложными и порочащими его честь.

В своем заявлении (имеется в распоряжении редакции) Зинатуллин, в частности, указал, что на сайте fishki.net указано, что он ″как и любой другой яблочник, готов душу продать (если бы она у него была, конечно) за западные гранты и прочие подачки″. Кроме того, продолжил Зинатуллин, на сайтах publikatsii.ru, politexpert.net, cont.ws его называют "лицемерным", сотрудничающим с националистами человеком и русофобом. Пишут также о том, что он ″имеет не менее сомнительные доходы, работая преподавателем в университете, зарабатывает миллионы".

Помимо этого, в публикациях сообщают, что Зинатуллин имеет имущество за рубежом, но "нерадиво старается его скрыть", и называют его "махинатором".

″Указывается, что я сотрудничаю с радикальной группировкой ″Азатлык″, а в качестве доказательства приводится лишь одна фотография, где запечатлен я и лидер ″Азатлык″. Но если меня сфотографировали рядом с кем-то, то это совсем не означает, что я "активно сотрудничаю" с этим человеком. При этом не раскрывается, что автор поста понимает под словом сотрудничество″.

Зинатуллин уточнил, что ″из указанных постов следует, что их авторами совершены действия, в которых усматриваются признаки деяний, предусмотренных статьей 128.1 ″Клевета″ УК РФ″.

В связи с этим Руслан Зинатуллин просит провести проверку по указанным фактам и принять решение с учетом всех установленных обстоятельств. Помимо этого, кандидат просит привлечь виновных лиц к ответственности в порядке уголовного и/или административного производства.

Источник


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы