11 февраля 2011
Пресс-релиз

Тульское «ЯБЛОКО» провело акцию против роста тарифов ЖКХ

Сегодня тульские «яблочники» провели первый из серии пикетов против повышения тарифов. Пикет прошёл в рамках всероссийской акции «Год жирных котов», организованной партией «ЯБЛОКО». Жирными котами организаторы изобразили менеджеров всероссийских и региональных компаний-монополистов, раздувающих каждый год инфляцию, поднимая тарифы на газ, электричество, жилищно-коммунальные услуги. Участники акции призвали посадить этих жирных котов на строгую диету.

Не доброй традицией стало то, что правоохранительные органы по наводке представителя администрации города на каждом «яблочном» пикете составляют протоколы об административном правонарушении по абсолютно надуманным основаниям. В прошлый раз это было нарушение «законодательства о выборах». Напомним, что тогда никаких выборов не проводилось.

На этот раз милиция составила протокол на организатора пикета, председателя Тульского «ЯБЛОКА» Владимира Дорохова за то, что он вышел за границы сквера, где проходил пикет. Увещевание Дорохова на то, что он покинул сквер, дабы предъявить сотрудникам милиции, по их же просьбе, согласованную заявку на проведение пикета, действия не возымели. При этом милиционер пояснил, что были свидетели, которые видели, как Дорохов «заступил одной ногой за границу сквера».

Несмотря на это участники пикета продолжили свою акцию, раздавая газеты и листовки, где среди прочих ответственными за раздувания тарифов названы администрация Тульской области во главе с губернатором Дудкой, администрация города и партия «Единая Россия».


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ

Статьи по теме: Рост тарифов


Все статьи по теме: Рост тарифов

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции