18 марта 2011
Пресс-релиз

Тульское "ЯБЛОКО" провело серию пикетов с против роста тарифов ЖКХ

Вчера, 17 марта в Туле прошла очередная серия пикетов против роста тарифов и цен на услуги естественных монополий, организованная партией «ЯБЛОКО».

Тульские власти под надуманными предлогами четырежды отклоняли заявки «ЯБЛОКА» на проведения акций. По информации администрации Тулы каждый раз в указанных местах уже планировалось проведение публичных акций, но в итоге ни одна из них так и не состоялась. «Яблочникам» предлагали провести пикеты на окраине города, и «видимо предъявлять там свои требования ветру в поле и бродячим собакам», - комментируют ситуацию в Тульском «ЯБЛОКЕ». Пятое уведомление было компромиссным, и пикеты прошли у кинотеатра «Спартак», у ТЦ «Дружба» и у ТЦ «Спар».

«Меня не удивляет, что чиновники пошли на компромисс, т.к. уже на очередной Думе будет рассматриваться внесенный фракцией «Яблоко - Cовет домовых комитетов» еще в январе 2011 вопрос об отмене завышенного тарифа на тепло в Туле. Отмена неизбежна - два решения суда по этому вопросу уже вступили в законную силу. Теперь мы требуем произвести перерасчет жителям и вернуть переплаченные деньги», - говорит депутат Тульской городской Думы, «яблочник» Сергей Филатов.


Статьи по теме: Рост тарифов


Все статьи по теме: Рост тарифов

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции