18 апреля 2011
Пресс-релиз

"ЯБЛОКО" требует от главы Тулы публичных объяснений

Сегодня состоялось заседание Регионального совета Тульского «ЯБЛОКА». Среди рассматриваемых вопросов повестки дня первым стоял вопрос о ситуации с возвратом ОАО «Управляющая компания г. Тулы» в муниципальную собственность.

По итогам обсуждения было принято заявление, в котором яблочники потребовали от Главы города Евгения Авилова публичных объяснений в связи с его решением отозвать кассационную жалобу на решение Арбитражного суда Тульской области от 10.11.2010 г. и постановление Двадцатого Арбитражного апелляционного суда от 07.02.2011 г.

Данным решением Глава города фактически отказался от борьбы за возвращение ОАО «Управляющая компания г. Тулы» в муниципальную собственность.

Региональный совет Тульского «ЯБЛОКА» особо подчеркивает необходимость возврата в собственность города ОАО «УК г. Тула», так как в результате незаконной приватизации компания, балансовая стоимость которой составляет 347 млн. рублей, продана всего лишь за 42 млн.

Принимая во внимание, в том числе и эту ситуацию, Региональный совет принял решение провести в ближайшее время митинг против политики «Единой России». Аналогичные акции Партия «ЯБЛОКО» провела уже в 6 российских регионах.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы