6 марта 2012
Пресс-релиз

Тульская полиция отпустила юношу, вбросившего бюллетени

Тульское «ЯБЛОКО» разыскивает неизвестного молодого человека, совершившего 4 марта вброс бюллетеней на участке №1076 в Туле. Несмотря на то, что вброс был заснят на видео и имелись свидетели происшествия, полиция не стала задерживать преступника. Как сообщили в Тульском «ЯБЛОКЕ», партия сейчас готовит заявление в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

Около 18:00 группа молодых людей пришла на избирательный участок и стала толпиться около кабин для голосования. Юноши по очереди заходили в кабинку, затем подходили к урнам для голосования, вбрасывали туда пачки бюллетеней и поспешно покидали участок. Одного из них удалось заснять на видео как раз в тот момент, когда он опускал пачку бюллетеней в урну.

На видеозаписи отчетливо видно, как молодой человек вбрасывает в урну для голосования пачку бюллетеней, после чего пытается покинуть избирательный участок. Его задерживает член УИК с правом решающего голоса от партии «ЯБЛОКО» Алексей Медведев и передает дежурившему на участке полицейскому. Полицейский сначала просит «не снимать лица», а после просто отпускает задержанного без составления протокола и получения объяснений.


Статьи по теме: Президентские выборы 2012 года


Все статьи по теме: Президентские выборы 2012 года