17 июня 2013
Пресс-релиз

В Веневе прошёл митинг против строительства цементного завода

В субботу, 15 июня в городе Веневе прошёл митинг против строительства цементного завода, организованный руководителем фракции «Зеленая Россия» в Тульском отделении Партии «ЯБЛОКО» Еленой Коноваловой. Помимо партии «ЯБЛОКО» протест вышли выразить местные жители и представители ещё трёх политический партий: КПРФ, Справедливая Россия и ЛДПР.

Открывая митинг Елена Коновалова рассказала, что местные власти делают вид, что ничего не происходит, а местные жители опасаются повторения ситуации с новогуровским цементным заводом, когда жителям обещали рабочие места, но вместо этого они получили тонны пыли, а рабочие места достались гастарбайтерам из среднеазиатских республик.

Председатель регионального отделения «ЯБЛОКА» Владимир Дорохов в своём выступлении обратил внимание на тот факт, что в Тульской области осталось только три относительно экологически чистых района и именно здесь крупный московский бизнес пытается построить грязное производство, в то время, как здесь надо развивать туризм и санаторно-курортный комплекс.

Так же Владимир Дорохов сообщил, что на предстоящих осенью выборах в местное городское собрание депутатов «ЯБЛОКО» выдвинет список во главе с Еленой Коноваловой и призвал всех активных горожан участвовать в выборах с «ЯБЛОКОМ».


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование