20 августа 2013
Пресс-релиз

Новомосковскому «ЯБЛОКУ» чинят препятствия во время предвыборной кампании

Кандидатам в муниципальные депутаты от партии «ЯБЛОКО» в Новомосковске чинят препятствия во время предвыборной кампании: выпускают незаконные агитационные материалы против них, оказывают давление с помощью сотрудников полиции на агитаторов и распространителей газет, из почтовых ящиков убирают «агитку» партии, оставляя там материалы только «Единой России», на встречи кандидатов с избирателями приходят провокаторы, чтобы их сорвать.

Так, 17 августа против Александра Викулина и Олега Шевкина были выпущены незаконные агитационные материалы без выходных данных. Их обвинили в том, что они дестабилизируют работу ЖКХ города, хотя всем известно, что именно они борются с произволом жилищников и именно по их запросам городские ЖЭУ постоянно получают штрафные санкции от Государственной жилищной инспекции и правительства ТО. По факту выпуска незаконных «агиток» кандидаты обратились с заявлениями в прокуратуру и УВД Новомосковска.

Кроме того, на днях без объяснения причин в одномандатном округе №6 были задержаны два агитатора, которые собирали подписи под обращением к Президенту по поводу тяжелой экологической ситуации в городе.

Председатель тульского отделения «ЯБЛОКА» Владимир Дорохов назвал происходящее ответной реакцией администрации на то, что партия выдвинула сильный список и может получить большую поддержку среди населения. «Но мы не будем сдаваться, наоборот, мы будем еще активнее вести предвыборную кампанию, устраивать одиночные пикеты, мы сделаем все, чтобы донести нашу позицию до жителей Новомосковска», — заявил он.

Напомним, в сентябре этого года партия «ЯБЛОКО» примет участие в муниципальных выборах в Тульской области. В Новомосковске список партии возглавляет действующий депутат Собрания депутатов Новомосковска Александр Викулин, председатель местного отделения «ЯБЛОКА» Алексей Сасалин, активист в отстаивании интересов жителей в системе ЖКХ Олег Шевкин.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы