29 августа 2013
Пресс-релиз

Тульское «ЯБЛОКО» пожалуется Президенту РФ на плохую экологию в Новомосковске

30 августа тульское отделение партии «ЯБЛОКО» передаст в приемную Президента РФ Владимира Путина обращение с просьбой вмешаться в ситуацию с тяжелым экологическим положением в Новомосковске и дать поручение провести комплексную проверку. Под документом свои подписи поставили несколько тысяч жителей города.

«В Новомосковске сконцентрировано несколько крупных химических предприятий. На протяжении всего года жители страдают от резкого запаха, который окутывает целые районы города. Летом в результате аварии на одном из предприятий город и вовсе завалило пеной от шампуня», — прокомментировал ситуацию лидер тульского «ЯБЛОКА» Владимир Дорохов.

Он отметил, что экологические вопросы занимают большое место в программе партии, поэтому активисты решили обратиться к главе государства с просьбой вмешаться в происходящее, так как на другие органы власти в области надежды нет.

 


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы