5 ноября 2013
Пресс-релиз

Лидер Суворовского отделения «ЯБЛОКА» выиграл суд у МЧС

В начале года Центральный региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий отказался переоформить лицензию ООО ТСМНК «Авангард», директором которой является лидер Суворовского отделения партии «ЯБЛОКО» Николай Дружинин. По словам лидера суворовских «яблочников» данное решение связано с его политической деятельностью, так как юридических оснований не продлевать лицензию не было. В результате ООО ТСМНК «Авангард» не смог осуществлять свою основную деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий.

Николай Дружинин был вынужден обратиться в суд и в результате Арбитражный суд города Москвы в своём решении признал незаконными действия Центрального регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по не переоформлении лицензии ООО ТСМНК «Авангард».

Николай Дружинин, председатель местного отделения Партии «ЯБЛОКО» в Суворовском районе Тульской области:

- Думаю на этом проблемы моей фирмы не закончатся, так как наверняка данное решение суда в мою пользу будет обжаловано. Юридических оснований для пересмотра решения я не вижу и надеюсь, что через несколько месяцев моя компания продолжит свою деятельность с переоформленной лицензией. Я намерен и дальше продолжать бороться с коррупцией, но это будет после вынесения решения Арбитражного суда Тульской области по моему иску к МЧС России по Тульской области.

 


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы