16 октября 2015
Тульские новости

Владимир Дорохов: потворство крупным сетям в нашей области имеет место

15 октября ИА «Тульские новости» сообщало, что губернатор Владимир Груздев «сдал позиции» в рейтинге эффективности глав регионов.

За комментарием корреспондент агентства обратился к руководителю регионального отделения политической партии ЯБЛОКО.

- Странный такой рейтинг получился, с одной стороны некоторые губернаторы теряют по 10 позиций из-за проблем с правоохранительными органами их подчиненных, а с другой стороны такой одиозный губернатор как Турчак из Псковской области, несмотря на то, что получает обвинения в организации покушения на журналиста Кашина – сохраняет свои позиции.

Составители рейтинга губернаторов объясняют снижение рейтинга Груздева проблемами с малым и средним бизнесом, в частности вытеснением малого и среднего бизнеса крупными ритейлерами из сферы торговли. Я не знаю, какие ещё показатели закладываются в этот рейтинг, но потворство крупным сетям в нашей области имеет место.

Объективно процесс вытеснения продолжается, особенно в районах области. Что расходится с декларациями федерального правительства о необходимости развивать малый и средний бизнес, а как раз торговля всегда была сферой активности небольших предпринимателей, - рассказывает Владимир Дорохов.

Читать полностью здесь


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы