4 февраля 2011
Пресс-релиз

Во Владимире «ЯБЛОКО» все-таки зарегистрировали на выборах

Список партии «ЯБЛОКО» зарегистрирован на выборах депутатов горсобрания Владимира. Такое решение приняла вчера городская избирательная комиссия.

По неизвестным причинам, подписи, поданные для регистрации списка, проверяли два раза. 31 января рабочая группа избирательной комиссии забраковала всего 43 подписи из собранных 3 тысяч и даже поздравила «яблочников» с прохождением этой сложной процедуры.

Однако на следующий день, 1 февраля, рабочая группа снова собралась и обнаружила уже более 500 недостоверных автографов, что значительно превышало порог брака.

2 февраля состоялось заседание Политического консультативного совета при губернаторе Владимирской области. В ходе заседания лидер реготделения «ЯБЛОКА» Дмитрий Кушпита попросил главу областного избиркома Владимира Коматовского прокомментировать ситуацию. Коматовский не нашел, что ответить.

Но уже на следующий день, 3 февраля, городской избирком согласился с аргументами представителей «ЯБЛОКА» и отказался от претензий к значительной части подписей, забракованных по формальным признакам.


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы